Descripción

200-201(10)-202(4)-204(8). 1.880. de Barcelona. Matº F4 y rombo de Puntos con Estrella. Raro y precioso franqueo múltiple.

Datos

Número Sello: 173(2)-
Estado Producto: FRA
REFa: SS-02608

Vendido

72.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03060

1.860. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.II (L). Doble estampación.

10€


Nº Sello: 81 Estado: Usado REFa: SS-21284

4 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta 34 de Lugo. Rara (cortado a tijeras).

18€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00903

1.851. Pto Sta Maria/Cadiz. Mns en el frente "Con dos muestras de vino"

200€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-01025

Roque. 1851 a Cardenas. Fechador baeza en azul . No Catalogado en este color. Envualta con ligeras pérdidas. Rarísimo.

25€


Nº Sello: 1 Estado: ** REFa: OL-00216

Aerograma 1947. Franqueo 1.30 Ptas. Tipo A (I). Fondo azul Giro Postal

7€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-03807

1.862. Coruña/Cadiz. Matº Rc 4 (P) y fecha T.II (P).

180€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01153

Thurn & Co. 1.848. Boston/Cadiz. Manuscrito en la dirección y tachado. Al dorso mns. "Forwarded by yours" y la fecha y estampado en óvalo en negro: "J.C im Thurn & Cº/London". Diversas marcas y porteos.

1€


Nº Sello: 694 Estado: Usado REFa: SS-22759

Amazonas. Bien centrada.

500€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00843

Cepillo Cristóbal. 1889. San Fernando/Cádiz. Rarísima marca del cosario Cristóbal Cepillo en rojo con ferrocarril y manuscrito "Franca" "Cepillo". No reseñada por ningún autor.