Descripción

Barcelona/Francia. Raro matº rodillo conmemorativo "Visitad la IX Feria de Barcelona Del 30 Mayo Al 14 Junio" (P). Al dorso marca Hotel Oriente.

Datos

Número Sello: 687
Estado Producto: T.P
REFa: SS-02735

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


14€


Nº Sello: EP 53 Estado: Usado REFa: SS-03886

1.914. Cuenca/Madrid. Matº fecha (L).

42€


Nº Sello: N/C Estado: Envuelta REFa: SS-00759

Cadiz N/C V. 1.864. A los Paises Bajos. Marca en verde Consulat Des Pays-Bas À Cadiz la

30€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: OL-00035

1804. Italia a Barcelona 88N (e). Carta remitida desde Liorna a Tarragona. Circulada por la vía terrestre para entrar a nuestro país por Perpignan. Marca para señalar el país de procedencia Ytalia aplicada en el oficio de correo de Barcelona. Porteo manuscrito con ? 8 Reales?, aplicado en el oficio de Barcelona, tarifa para la carta de hasta 4 adarmes de peso proveniente de Italia a la demarcación postal Cataluña. Preciosa

10€


Nº Sello: P243 (4) Estado: **/* REFa: SS-26319

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1904. 50 C. Bloque de 4. Lujo.

36€


Nº Sello: 45N Estado: Carta REFa: SS-00121

Zaragoza 45N. 1.855. A Zaragoza. (Me). "8" de porteo. Al dorso, lacrador de Zaragoza.

30€


Nº Sello: 1/8 Estado: ** REFa: SS-20971

Alegoría Infantil. Lujo.

60€


Nº Sello: 296 Estado: ** REFa: SS-22422

Medallón Aéreo. 1 Peseta. Valor clave, soberbio color y buen centraje.

40€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-23997

Olot 6R (R) 1843. A Vich. Preciosa estampación.

30€


Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-03298

1.881. Cadiz/Jerez. Matº fechador trébol (L).