Descripción

Cadiz 37R (Me)+31R-I (MC). 1.842/Septiembre/25. A Arroyo.

Datos

Número Sello: 37R+31R-I
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00742

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


55€


Nº Sello: 224 Estado: * REFa: SS-23433

50 Cts. Precioso.

9€


Nº Sello: 269 Estado: T.P REFa: SS-02663

1.916. Barcelona/Lisboa. Matº fecha y rodillo de Lisboa. Censura ovalada nº3. Preciosa postal Paseo de Gracia con Tranvías e indicación de las líneas que pasan por él.

40€


Nº Sello: 75 var Estado: Usado REFa: SS-21263

4 Cuartos. Fortísimo desplazamiento matasellos las Palmas (Canarias) (corte a tijeras). Rarísimo. Espectacular.

150€


Nº Sello: 919/35 Estado: * REFa: SS-23848

Franco. Serie completa de Lujo.

20€


Nº Sello: 81 Estado: Usado REFa: SS-21294

4 Cuartos. Matasellos Parrilla 1852. Muy raro en esta emisión.

25€


Nº Sello: G 844 (2) Estado: (*) REFa: SS-21758

12 Cts. Prueba 12 cts. negro Sin Dentar pareja Borde de Hoja.

75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

30€


Nº Sello: 224 a Estado: * REFa: SS-23434

50 Cts. Intenso.

30€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-23957

Caspe 2NTE (e). 1806. A Barcelona. Preciosa marca.