Descripción

1.869. Almeria/Cadiz. Matº parrilla cifra 17 (P) s/pareja de sellos y s/f F2 (P).

Datos

Número Sello: 98 (2)
Estado Producto: ENV
REFa: SS-02147

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 277 Estado: Carta REFa: SS-04832

1.911. Madrid/Malaga. Raro Valor Declarado con franqueo único. Ligero desperfectos en el sello.

40€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-04822

1917. Madrid/Livorno. 25 cts azul Perforado "C.L." del Crédito Lyonnais. Mat. de rodillo mudo y censuras italianas. Muy bonito.

120€


Nº Sello: 3N Estado: Envuelta REFa: SS-00974

Cardenas. 1854 a la Habana. Fechador baeza en tinta de escribir. No Catalogado así. Muy raro.

50€


Nº Sello: 8 Estado: Usado REFa: SS-03498

1.876. Cadiz/Copenhage. Rarísimo destino Dinamarca, llegada en el frente.

75€


Nº Sello: 388/91 Estado: * REFa: SS-22495

Cruz Roja Aérea Nuevos Valores. Serie completa de Lujo. Marquilla Roig. Inapreciable huella.

24€


Nº Sello: 148 Estado: FRA REFa: SS-21915

40 Cts. Sello sobre fragmento matasellos francés Marselle. Precioso.

15€


Nº Sello: G 4 s Estado: (*) REFa: SS-20237

Auxilio de Invierno. 10 Cts. Sello Sin Dentar.

10€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-04762

1.905. Madrid/Argentina. Matº fecha Alcance Mediodia/ Madrid (L).

35€


Nº Sello: 944,945,963 Estado: Carta REFa: SS-06376

1944 Bilbao/Noruega - Carta con fechador Bilbao y censura gubernativa