Descripción

1.864. Alicante/Cadiz. F2 (B) y Rc 9 (B) ambos s/s.

Datos

Número Sello: 64
Estado Producto: ENV
REFa: SS-02071

Venta Directa

45.00 €

Otros Productos


8€


Nº Sello: 277 Estado: * REFa: SS-22391

Medallón. 50 Céntimos. Buen centraje.

200€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-01025

Roque. 1851 a Cardenas. Fechador baeza en azul . No Catalogado en este color. Envualta con ligeras pérdidas. Rarísimo.

30€


Nº Sello: 167 Estado: FRA REFa: SS-22067

40 Cts. Sellos sobre fragmento matasellos Fecha tipo II modificado de Jerez (Cádiz). Lujo.

75€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-24028

Bilbao N/C. 1847. Interior. Marca de franquicia del "Muy N. y M.L. Señorio de Vizcaya". Preciosa y rara.

10€


Nº Sello: 33 Estado: FRA REFa: SS-20662

4 Cuartos. Matasellos Parrilla Azul. Bonito.

30€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21573

50 Mils. Matasellos Fecha tipo I de la Cabada (Santander). Muy raro el tipo I en Matrona. Lujo.

6€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03527

1.857. Santander/la Nestosa. Matº parrilla (L) y F2 s/f (L)

30€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-03662

1.863. Fuente Obejuna/Madrid. Matº fecha T.II (B)

15€


Nº Sello: 273 Estado: * REFa: SS-22383

Medallón. 20 Céntimos. Centraje aceptable.