Descripción

"Churruca". Mns. "Per Churruca", sin otras marcas.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01258

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 26R Estado: Carta REFa: SS-00330

Irun 26R. 1.853. Londres/Cadiz. (e) Rara, procediendo de Inglaterra.

50€


Nº Sello: 57 Estado: Usado REFa: SS-21091

2 Cuartos. Matasellos Parrilla de 1852? Muy raro en 2 cuartos.

6€


Nº Sello: 2 sv (2) Estado: ** REFa: SS-20017

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Pareja Sin Dentar Vertical.

60€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00400

Castuera 3N. 1.845. A Arroyo. (R)

100€


Nº Sello: G 3 s (4) Estado: ** REFa: SS-20167

Requetés. 10 Cts. Aguinaldo. Bloque de 4 Sin Dentar. Muy raro (Allepuz 1 s).

60€


Nº Sello: 34 R Estado: Carta REFa: SS-24088

1829 (5 de noviembre). Liverpool a Sevilla y a Mérida (R) . Carta de impresos comerciales enviada fuera de valija a Sevilla, desde donde se cursa, marca ?Sevilla / Franca? (en uso de 1824 a 1840) de portes pagados en origen y aspas de franquicia. Preciosa y muy rara.

1€


Nº Sello: 1595/97 Estado: ** REFa: SS-23089

D.M. Sello.

20€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-00643

1857. Motril/Granada. Frontal de plica judicial con sello Juzgado de 1ª Instancia de Motril en azul, fechador en rojo y parrilla en negro. Muy bonita.

60€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-04353

1989 Documento acreditativo de entrega de pliegos en regimen de Franquicia, a favor de el Buque escuela Juan Sebastian Elcan, con sus marcas correspondientes y fechador de las Palmas (Naval). Raro