Descripción

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Doble porteo "8 Rs." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01081

Venta Directa

180.00 €

Otros Productos


0€


Nº Sello: 27/28 Estado: * REFa: SS-20394

Serie con fijasellos.

15€


Nº Sello: A30 Estado: * REFa: SS-26233

Madrid Fiscales Locales. Anuncios. 20 C. rojo Sin Dentar.

50€


Nº Sello: 2cc Estado: ** REFa: OL-00220

Aerograma 1947. Franqueo 1,30 Ptas Ensayo Color Verde. Tipo A (II). Precioso.

50€


Nº Sello: 883,885,858,877 Estado: Carta REFa: SS-02760

1939 Barcelona/Argentina - Correo Aereo a Buenos Aires, franqueo de 6,90 pts incluyendo el 4Pts Franco Sanchez Toda. Fechador y censura.

15€


Nº Sello: 175 A Estado: ** REFa: SS-22107

10 Cts. Plancha II. Lujo.

15€


Nº Sello: 162 a Estado: Usado REFa: SS-22025

2 Cts. Color intenso. Lujo.

35€


Nº Sello: 1057 Estado: Carta REFa: SS-05714

1952 Tenerife/Noruega - Aerea, 2ptas cuño Puerto de la Cruz (Tenerife)

220€


Nº Sello: 88 Estado: Frontal REFa: SS-05384

1867. Aguilas/Velez Rubio. Matº 1/Ene de Primer Dia.Preciosa.

36€


Nº Sello: 526/29 (4) Estado: ** REFa: SS-25350

Cervantes. Literatura. Minipliego de 4 series.