Descripción

Gonzalez & Dubosc. 1.855. Londres/Jerez. Mns "Care of Mr.Gonzalez & Dubosc", fecha en negro de Paris y porteo 10Rs en negro.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01110

Venta Directa

45.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 65 Estado: Usado REFa: SS-25755

5 Cvos. Matasellos lineal Humacao.

36€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04495

1/Febrero/57 Al 28/Febrero/57. de Madrid. Matº rejilla (L) y s/f estampación de fechador de ensayo (L) (R. Cortés Ff-11, con punto tras mes y sin raya) en negro. Fechas disponibles: 4, 17 y 23.

48€


Nº Sello: 673+683 Estado: Carta REFa: SS-04895

1.937. Madrid/Alcala de Henares. sobre de reembolso, rehusado y devuelto a su procedencia. Matº rectangular "Paquetes Postales/Alcala de Henares" (B)

7€


Nº Sello: 742/44 Estado: * REFa: SS-22789

Cifras. Centraje normal.

36€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04496

1.858. Madrid/Cadiz. Matº fecha T. II (L) y rejilla (L) ambos s/s.

15€


Nº Sello: 68 Estado: Usado REFa: SS-25763

20 Cvos. Matasellos oval Telegráfico. Precioso.

20€


Nº Sello: 741 Estado: ** REFa: SS-22780

Viaje Manila Madrid. Bien centrado.

125€


Nº Sello: 48 (3) Estado: REFa: SS-02168

1857. A Oviedo. Franqueo triple porte con tira de 3. Matº parrilla azul y fecha Castropol tipo I. Raro y de Lujo.

15€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: OL-00011

Balaguer 5N. 1827. A Barcelona (C). Carta circulada de Balaguer a Barcelona. Marca de origen B:3º / Cataluña. Cuño de porte 6 aplicado en color rojo en Barcelona a su llegada.