Descripción

"Nueva Luz". 1.851. Hamburg/Cadiz. Carta sin marca, mns. "Per Nueva Luz".

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01203

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


100€


Nº Sello: 97 (4) Estado: ** REFa: SS-25877

Fernando el Catolico. Bloque de 4.

4€


Nº Sello: 203 T Estado: Usado REFa: SS-23175

20 Cts. Usado Telégrafos.

35€


Nº Sello: 49R Estado: Carta REFa: SS-23986

Barcelona 49R. S/F. A Villafranca. (MC). Sobrescrito Preimpreso (para notificaciones de decesos de la orden). Ligeras faltas. Precioso y raro.

51€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01174

"Elba". 1853. Gibraltar/Cadiz. Porteo 1R en rojo.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01206

"Steamer". 1.850. Boston/Cadiz. Mns. "Per Mail Steamer, Via Southampton", fechador doble círculo en azul de Bridport y Paid en rojo. Porteo 11 R en rojo y 2/2 manuscrito. Preciosa.

100€


Nº Sello: 11C Estado: ** REFa: OL-00246

Aerograma 1948. Franqueo 1,50 pesetas. Tipo B (I) Aa+e. K69b muy raro.

60€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-03984

1870. Gibraltar/Cadiz. 50 Mil. ultramar con matasellos Rueda de Carreta 63 de San Roque en negro. Preciosa y Rara

12€


Nº Sello: 17/21 Estado: ** REFa: SS-25692

Sellos Habilitados. Zeppelin, tren, avion.

90€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: OL-00096

Oliana 1N. 1797. A Calaf. (Rrr) Carta circulada de Peramola a Calaf. Marca de origen de la Oliana * / Catalvña. Porteo manuscrito 6 cuartos. Rarísima