Descripción

Irun 26N (Ant.23N). 1.854. Granville/Cadiz. Marca Francia en negro. (R)

Datos

Número Sello: 26N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00327

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 33A Estado: Carta REFa: SS-06440

1.855. Zaragoza/Huesca. Matº parrilla (L) y s/f fecha T.I en negro (P)

36€


Nº Sello: 12 Estado: Frontal REFa: SS-05144

1.852. Antequera/Granada. Matº parrilla verde (P) y s/f Baeza (B).

35€


Nº Sello: 734 (3) Estado: Carta REFa: SS-06241

1937. Valencia/Tanger.30 cts P. Iglesias con fechador certificado "Estafeta de Cambio/Valencia" y censura de Valencia. Al dorso llegada y mns. "Salud, camaradas de correos". Faltas en el sobre que no afectan al texto. Preciosa

12€


Nº Sello: 64 Estado: Usado REFa: SS-24735

12 4/8 Ctvos. Matasellos judicial.

2€


Nº Sello: 1365/68 (4) Estado: ** REFa: SS-22993

A. Románico. Bloque de 4.

24€


Nº Sello: 245 Estado: Carta REFa: SS-04365

1.904. Cacabelos/Madrid. Matº carteria T. II (Gl)

2€


Nº Sello: 150 T Estado: Usado REFa: SS-21941

1 Pta. Usado Telégrafo. Bonito, centraje normal de la emisión.

30€


Nº Sello: 200 (4) Estado: (*) REFa: SS-23114

2 Cts. Bloque de 4. Precioso.

35€


Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-03251

1876 Puerto Sta Maria/Cadiz. Carta circulada con 10 Cts mas 5Cts de Impto Guerra anulados con Pincelada cardena. En el frente fechador tipo II modificado de Puerto Sta Maria (Cadiz). Bonito