Descripción

1.858. A Cadiz. Al dorso, marca Mp (medio porte) desde el extranjero.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: ENV
REFa: SS-00762

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


8€


Nº Sello: 202 Estado: (*) REFa: SS-23143

10 Cts. Precioso.

50€


Nº Sello: 270 Estado: Carta REFa: SS-06112

1916 Toledo/Cadiz. Carta franqueada con 15 Cts violeta, matasellos Fechador "Estafeta Academia de Infanteria/Toledo". Rara y bonita

9€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05796

1.856. Sevilla/Cadiz. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T. I (L)

50€


Nº Sello: 41N (E) Estado: Carta REFa: SS-24090

1856 Sevilla a Rute. Plica Judicial del S.N., con marca del Ayuntamiento, con dos fechadores tipo I y dos A de abono a ambas caras, unos negros, y otros negro-azulados. Interesante y muy escasa

1€


Nº Sello: 1521/25 Estado: ** REFa: SS-23065

La Merced.

30€


Nº Sello: 711/25 Estado: ** REFa: SS-22762

Prensa Aérea. Serie completa de Lujo.

350€


Nº Sello: 1N Estado: Envuelta REFa: SS-01005

Macurigues. 1842 a la Habana. Marca "Macurigues" lineal en negro. Rarísima

25€


Nº Sello: Benef 31 Estado: TP REFa: SS-05078

1938. Tarjeta maxima de las Meninas (Velazquez) con sello Beneficencia 25c y fechador especial del Hogar-Escuela Huérfanos.Preciosa

40€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-02996

1.852. Medina Sidonia/Cadiz. Matº parrilla negra (L) y baeza en rojo poco legible.