Descripción

Alcazar 1M. S/F. A Madrid. (Rrr)

Datos

Número Sello: 1M
Estado Producto: ENV
REFa: SS-00570

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 1365/68 it (4) Estado: ** REFa: SS-22994

A. Románico. Serie completa en bloque de 4, el primero punto encima de "M" de "Románico". Raro así.

90€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: SS-01180

"Iberia". 1854. Gibraltar/Cadiz. Rara marca de salida en azul (4A) (Rr) y de Lujo porteo 5 mns y 1R.en rojo.

20€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03389

1931. Cadiz/Ohio. Matº del barco "u.S.S. Wyoming/Cadiz/Spain" (L) en su visita a Cádiz.

12€


Nº Sello: 680 Estado: * REFa: SS-22719

Ramon y Cajal. Bien centrada.

9€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: SS-00160

Cervera 7N. 1.815. A Barcelona. (MC). Espectacular.

120€


Nº Sello: 801 Estado: Usado REFa: SS-23721

Granada. Bien centrado. Precioso. Lujo.

75€


Nº Sello: 81 (2) Estado: Carta REFa: SS-02503

1.866. Barcelona/Albacete. Matº fecha "Valencia A Barcelona/1ª/e/Amb.DESCte" (B)

20€


Nº Sello: 35 Estado: Envuelta REFa: SS-05432

1.866. Pamplona/Santander. Matº parrilla y fechador T.I en azul (B) sobre raro preimpreso.

60€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-04353

1989 Documento acreditativo de entrega de pliegos en regimen de Franquicia, a favor de el Buque escuela Juan Sebastian Elcan, con sus marcas correspondientes y fechador de las Palmas (Naval). Raro