Descripción

Llerena 6N. 1.845. Casas Reino/Caceres. (R) Magnífica y rara.

Datos

Número Sello: 6N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00422

Venta Directa

48.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 89 Estado: Usado REFa: SS-21344

12 Cuartos. Matasellos Parrilla 1852. ¡Raro! Precioso.

40€


Nº Sello: Estado: ** REFa: SS-25007

No Catalogado. Sello de Rio Muni 2,50 sobrecarga Rge tipo I + II en pareja. Raro.

10€


Nº Sello: 40 Estado: Carta REFa: SS-02925

1.856. Trujillo/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla azul (P) y s/f fecha T.I en azul (P)

9€


Nº Sello: EP 49 Estado: Usado REFa: SS-03757

1.920. Cordoba/Belgica. Matº fecha (P) y fechador de llegada (L).

6€


Nº Sello: 6 Estado: Usado REFa: SS-20329

6 Cuartos. Matasellos Araña Tinta de Escribir. Precioso.

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

4€


Nº Sello: 243 Estado: * REFa: SS-22265

Cadete. 10 Céntimos. Bonito ejemplar. Centraje normal de la emisión.

100€


Nº Sello: 21 F Estado: Usado REFa: SS-20617

6 Reales. Falso Sperati (marca al dorso). Precioso.

3€


Nº Sello: 219 Estado: Usado REFa: SS-23384

15 Cts. Matasellos Tinta Sce 28/8/9898 (¿Santurce?) Precioso.