Descripción

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1925. 75 C. Carlos III. Sin dentar. Rarísimo y no catalogado.

Datos

Número Sello: N/C
Estado Producto: (*)
REFa: SS-26359

Venta Directa

70.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

9€


Nº Sello: 242 Estado: T.P REFa: SS-04759

1.903. Madrid Interior. Matº rectangular "Correo Central/Int. 6 Mª" (B)

90€


Nº Sello: 531/46 Estado: ** REFa: SS-22579

Colón. Serie completa de Gran Lujo, todos borde de hojas, los triangulares con bandeleta.

15€


Nº Sello: 115 Estado: Usado REFa: SS-24826

15 Ctvos. Matasellos oval azul de Manila.

20€


Nº Sello: 153 Estado: Usado REFa: SS-21963

10 Cts. Matasellos Rejilla Circular de origen desconocido. Raro y No Catalogado. Precioso.

15€


Nº Sello: A50 Estado: * REFa: SS-26240

Madrid Fiscales Locales. Anuncios. 5 Pesetas verde. Escaso.

30€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04497

1.857. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº rejilla (L) y s/f fecha T.II (L) primeros días de uso. Fechas disponibles: 17 y 23 de Marzo.

7€


Nº Sello: E.P. 5 Estado: * REFa: SS-25371

Mundial Futbol 1998. Deportes, futbol.

7€


Nº Sello: 244 Estado: Carta REFa: SS-06308

1.901. Valladolid/Madrid. Matº fecha (P)