Descripción

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1910. 1 Peseta. Raro.

Datos

Número Sello: P338
Estado Producto: *
REFa: SS-26345

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


200€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: SS-00314

Durango 7N (Antiguo N/C en negro). 1.870. A Francia (Rrr). Marcas en negro "Pago el Porte/En Durango" y "Espagne/Par Bayonne". Aspas de franquicia. Excepcionalmente rara marca de portes pagados.

200€


Nº Sello: 2VE Estado: Envuelta REFa: SS-01010

Mariel. 1850 a la Habana. Fechador en rojo y "Franco" de uso general ambos en verde. No Catalogado y desconocido el previo pago en Mariel Rarísima y muy interesante.

20€


Nº Sello: 45 Estado: ** REFa: SS-20440

5 Cts. sobre 30 Cts. Variedades de impresión desplazada vertical. No Catalogado.

75€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-03161

1.872. Sanlucar/Sevilla. Matº rombo de puntos (B) sobre sello variedad azul celeste. Al dorso etiqueta del Vice Consulado/ Británico/ Sanlucar. Rara carta.

60€


Nº Sello: 42 M Estado: (*) REFa: SS-20815

2 Reales. Raya Muestra fuerte fuelle vertical! Raro.

24€


Nº Sello: 33A Estado: Envuelta REFa: SS-06078

1.855. Talavera de la Reina/Madrid. Matº parrilla negra (L) y fecha T.I (L).

60€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-04353

1989 Documento acreditativo de entrega de pliegos en regimen de Franquicia, a favor de el Buque escuela Juan Sebastian Elcan, con sus marcas correspondientes y fechador de las Palmas (Naval). Raro

15€


Nº Sello: 238 Estado: FRA REFa: SS-23539

15 Cts. En cabecera papel timbrado uso fiscal.

15€


Nº Sello: 2119,2305 Estado: Carta REFa: SS-02835

1976 - 1º Vuelo Barcelona-Paris 2 Junio 1936 (40Aniversario)