Descripción

Lerida 11R. 1831. A Calaf. (e) Marca de origen Cna / Lerida en color rojo. Porteo 6 cuartos. Escasa y preciosa

Datos

Número Sello: 11R
Estado Producto: CAR
REFa: OL-00084

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04863

1.926. Madrid/Leon. Franquicia ovalda en vta "Direccion Gral de Correos/Seccion Bancaria" (Certificado de Oficio!!) en carta abierta. Al dorso sello benéfico de Huérfanos de Correos.

9€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03478

1.951. Sanlucar/Cadiz. Franqueo con el 10 cts Mutualidad de Correos Alcazar de Segovia. Matº fecha (L) y marca en vta Sanlucar de Barrameda/ el Administrador.

125€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02322

1871. Ibiza/Puebla. Matº fecha Ybiza en azul. Precioso y raro.

5€


Nº Sello: NE 16 Estado: ** REFa: SS-20368

20 Cts. Números Grandes.

60€


Nº Sello: 2A Estado: Envuelta REFa: SS-01033

Santiago Del Cobre. 1857 a Santiagod e Cuba. Fechador baeza en azul.

15€


Nº Sello: EP 53 Estado: EP REFa: SS-04359

1912. las Palmas/Alemania, con fechador muy nitido. Precioso

40€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-06105

4-Oct-1866. Lillo a Madrid. 4 cuartos mat. fechador tipo II "Lillo/ Toledo". Preciosa y muy rara envuelta

24€


Nº Sello: 64 Estado: Envuelta REFa: SS-05458

1.864. Pamplona/Renteria. Matº prefilatélico "Pamplona" (B)

200€


Nº Sello: 469/82 Estado: */(*) REFa: SS-22550

Ferrocarriles. Preciosa serie completa, el 4 y 10 pesetas punto de óxido sin goma. Marquilla Monge. Ocasión.