Descripción

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

Datos

Número Sello: 8N
Estado Producto: CAR
REFa: OL-00075

Venta Directa

35.00 €

Otros Productos


2€


Nº Sello: 1114 Estado: ** REFa: SS-22846

Fernando Av. 1´90 Pts.

65€


Nº Sello: 1A Estado: Carta REFa: SS-05342

16-Nov-1850. Murcia/Alicante. 6 cuartos (plancha II). Mat. araña. Doblez de archivo

36€


Nº Sello: 274 (2) Estado: Carta REFa: SS-02682

1.915. Barcelona/Inglaterra. sobre publicitario de una casa de accesorios para automóviles, matº "Certificado/S I/Barcelona" (L) y marca en negro "R/Espagne" (L)

30€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05164

1854. Malaga/Cadiz. Correo de cabotaje (no aparece mns por el vapor). Matº en destino RC3. Lujo.

3€


Nº Sello: 35/38 Estado: ** REFa: SS-25033

España'82.

12€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-02149

1.870. Almeria/Cadiz. Matº Pc 17 (B) y s/f F2 (B).

5€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21398

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Puerto Real. Lujo.

8€


Nº Sello: 17 Estado: Usado REFa: SS-25733

50 Cvos suelto de Lujo.

12€


Nº Sello: 215-217 Estado: Carta REFa: SS-03321

1.892. Pto Sta Mª/Marchena. Matº fecha (P).