Descripción

Pro Tuberculosos. Serie completa de Lujo.

Datos

Número Sello: 936/39
Estado Producto: *
REFa: SS-23864

Venta Directa

8.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-03007

1856?. Frontal de plica oficial con sello Aduana Nacional de Algeciras y fechador de Algeciras, ambos en azul. Sello de Mwdia Onza con parrilla negra. Preciosa

40€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: SS-00139

Barcelona 88N. 1805. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 7Rs. Precioso.

42€


Nº Sello: EP 2v Estado: Usado REFa: SS-03918

1.875. Gerona/Barcelona. Matº fecha T.I (L) sobre tarjeta de vuelta. Rara.

50€


Nº Sello: 14 sv (4) Estado: ** REFa: SS-20066

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Lila. Bloque de 4 Sin Dentar vertical. Rarísimo.

75€


Nº Sello: 35 Estado: Carta REFa: SS-02051

1.857. Alicante/Elda. Matº parrilla azul (L) y marca en negro de la Admon Principal Hac.Pub... Rarísima.

20€


Nº Sello: --- Estado: ** REFa: SS-23046

Año 1963.

10€


Nº Sello: 256 Estado: Usado REFa: SS-22324

Pegaso. Matasellos fechador coronado del Senado en azul. Precioso.

20€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-04627

1.871. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº rejilla negra (P) y s/f fecha en rojo (P)

15€


Nº Sello: 315+317 Estado: Carta REFa: SS-02694

1930. Barcelona/Francia.15 cts verde y 25 cts carmin con matasellos fechador. sobre impreso del Regimiento de Ingenieros de Barcelona. Precioso