Descripción

Franco. 25 Céntimos. Dos sellos s/fragmento, matasellos Admon Torrijos Correos (Jaen). Precioso y raro.

Datos

Número Sello: 923 (2) S/F
Estado Producto: us
REFa: SS-23850

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

15€


Nº Sello: 127 Estado: Usado REFa: SS-24605

Alfonso XIII. 5 Ctvos. Matasellos Comunicaciones Conductor Nº 6/ Habana. Precioso.

24€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-05348

1.864. Totana/Lorca. Matº fecha T.II (L) y s/f marca ovalada en azul "Promotoria Fiscal de Totana"

2€


Nº Sello: 195/97 Estado: ** REFa: SS-25482

Pro Infancia. Mariposas, fauna.

1€


Nº Sello: 1540 Estado: ** REFa: SS-23075

Pablo VI.

30€


Nº Sello: E.P. 11 Estado: * REFa: SS-25382

Boda Real.

10€


Nº Sello: 269 Estado: TP REFa: SS-05691

1911 Tenerife/Noruega. Tarjeta circulada a Noruega, 10Cts rojo con Fechodor "Sta Cruz de Tenerife (13)".

15€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05646

1.856. Bejar/Zaragoza. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T. I (L). Sello de de gran lujo, borde de hoja superior.

40€


Nº Sello: 48(2) Estado: Envuelta REFa: SS-05372

1.860. Cartagena/Alicante. Matº fecha T.II sobre doble porteo. Gran Lujo.