Descripción

Pilar Aereo. 4 Pesetas. Lujo.

Datos

Número Sello: 912
Estado Producto: us
REFa: SS-23842

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 143 Estado: (*) REFa: SS-21857

2 Cts. Muy bien centrado. Lujo.

40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02545

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

12€


Nº Sello: A11 Estado: Usado REFa: SS-26229

Madrid Fiscales Locales. Anuncios. 12 C. negro s/castaño lila. Fallos de impresión en marco.

30€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-06350

Fiscal de 0,40 Ptas para "Productos Extranjeros/Peso un Kilogr." con sello de 40 Cts Pelón para Polvora y Explvos. sobre el sello marca ovalada azul "Aduana de Vizcaya/ADMINISTon de Bilbao"

35€


Nº Sello: 14N Estado: Carta REFa: OL-00058

Figueras 14N. 1798. A Calaf. (Rr). Carta circulada de Castello de Ampurias a Calaf. Marca de origen de Figueras F. / Catalvña. Porteo de cuño 6 cuartos. Muy Rara y bonita

15€


Nº Sello: 24 Estado: Frontal REFa: SS-02420

1.854. Barcelona/Jativa. Matº parrilla (B) y s/f baeza (B).

27€


Nº Sello: 248 Estado: FRA REFa: SS-04788

1.90?. de Madrid. Fragmento de carta, matº "Impreso Certificado" (P) y marca circular en verde "Ministerio de Estado/Gabinete Particular" (L). Muy raro.

600€


Nº Sello: 864/65 Estado: ** REFa: SS-23815

Hb Lepanto Sin Dentar. Buena conservación.

100€


Nº Sello: 145F+141 Estado: Carta REFa: SS-04665

1.874. Madrid/Arroyo Del Puerco. Sello falso postal, matº rombo de puntos (P)