Descripción

Cent. Ferrocarril. Serie completa sin fijasellos.

Datos

Número Sello: 1037/1039
Estado Producto: **
REFa: SS-23625

Venta Directa

5.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: SS-24001

Tarragona 8N (Rr). 1776. A Barcelona. Bonita marca en negro. Rarísima.

24€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03531

1.859. Santander/la Cabada. Matº Rc 43 (P) y F2 (P) ambos s/s.

8€


Nº Sello: 221 Estado: * REFa: SS-23404

25 Cts. Bonito. Centraje Normal de la Emisión.

180€


Nº Sello: 6 Estado: Carta REFa: SS-05429

1851. Caparroso/Tudela. Matº Araña Roja y Baeza s/frente, Lujo.

15€


Nº Sello: 9 Estado: * REFa: SS-24406

2 Reales. Ejemplar de Lujo.

30€


Nº Sello: 1 Estado: Documento REFa: SS-20291

Cruzada contra el Frío. 1936. Recibo de Ferrocarril Madrid - Zaragoza. Aranda de Duero con sello Cruzada contra el Frío.

150€


Nº Sello: 44N Estado: Carta REFa: SS-00128

Barcelona 44N (e). 1.798. Barcelona/Port Maurice (Monaco). Marca "B/Cataluña" y mns "Por Francia". Extraordinariamente raro destino en el siglo XVIII

25€


Nº Sello: 154+164 Estado: Envuelta REFa: SS-02283

1875/6?. Barcarrota (Badajoz)/Zafra. 10 cts. azul y 5 cts Impuesto Guerra con fechador de Barcarrota. Preciosa

200€


Nº Sello: 28 Estado: Carta REFa: SS-00851

Diaz, Ricardo. (Ch. 28) 1.879. A Jerez. (Rrr) Magnífica etiqueta en violeta s/blanco "Cadiz/ Plaza de Sn Agustin 43./ Ricardo Diaz/ Cosario./ Jerez, Plateros, 7."