Descripción

10 Cts. Matasellos violeta Administración/.../Puerto (¿Sta. Mª/Cádiz?). Raro.

Datos

Número Sello: 217
Estado Producto: us
REFa: SS-23341

Venta Directa

8.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 164 Estado: Usado REFa: SS-22054

10 Cts. Matasellos lineal Amusco en azul-verde. Precioso y raro.

10€


Nº Sello: 687 BISEC, 729 s/f Estado: Usado REFa: SS-22734

Personajes. 30 Céntimos bisecado junto a G. Fernandez, matasellos fecha Jaen.

27€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04834

1.914. Madrid/Malaga. Marca de franquicia en vta "Ministerio de Agricultura, Industria,/Comercio y Obras Publicas/Gabinete/Particular Correo" (L)

30€


Nº Sello: 125 Estado: Usado REFa: SS-21741

40 Cts. Lujo.

30€


Nº Sello: 68 Estado: Usado REFa: SS-21187

2 Reales. Precioso.

10€


Nº Sello: 1462d Estado: ** REFa: SS-23559

L Aniv. Unión Postal. Cifra en verde.

30€


Nº Sello: 495 Estado: Carta REFa: SS-04393

1931 Isona/Paraguay . Circulado a Asunción, tarifa 25Cts fechador de Isona(Lerida) que se repite en el anverso.

150€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-24057

Velez-Rubio 1N (Ext). 1793. A Madrid. Marca Bz/Mrcia en recuadro en negro, referenciada pero no reproducida. Carta completa y fechada pero sin mención de localidad, sin duda de Velez Rubio. Rarísima.

10€


Nº Sello: 17 SH Estado: ** REFa: SS-20995

5 Pts. Sellos procendentes de la hoja.