Descripción

30 Cts. Lujo.

Datos

Número Sello: 211
Estado Producto: us
REFa: SS-23285

Venta Directa

5.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 221 Estado: Carta REFa: SS-04723

1.898. Madrid/Riom (Francia). Matº fechador coronado del Congreso en azul. Precioso.

5€


Nº Sello: G125 Estado: Usado REFa: SS-20508

1 Pta. Usado.

40€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: SS-00139

Barcelona 88N. 1805. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 7Rs. Precioso.

20€


Nº Sello: 35 Estado: FRA REFa: SS-20697

Media Onza. Matasellos Fecha I Navalcarnero (Madrid). Muy raro y de Lujo.

75€


Nº Sello: 48 Estado: Frontal REFa: SS-02173

8-Jun-1858. Infiesto/Medinaceli.4 cuartos mat. parrilla en verde. En el frente fechador tipo l "Infiesto/Oviedo" en verde. Precioso y muy raro

30€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: OL-00087

Manresa 5N. 1789. A Calaf. (R) Carta circulada de Manresa a Calaf. Marca de origen M. / Principado / de Catalvña. Porteo manuscrito 6 cuartos. Rara y preciosa

30€


Nº Sello: EP 57 Estado: EP REFa: SS-02865

1931 Barcelona/Zaragoza . Con franqueo complementario sobrecargo Barcelona y fechador Lista de Correos (Zaragoza)

180€


Nº Sello: -- Estado: ** REFa: SS-20482

Montepío de Carteros (Ca. 1915) No Catalogado. Serie completa en bloque de 4, 5 cts. Thebussem y 10 cts. Álvarez Sereix. Rarísimo.

75€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-00667

San Roque 5R. 1.827. A Sevilla. (e)