Descripción

5 Cts. Lujo.

Datos

Número Sello: 201
Estado Producto: (*)
REFa: SS-23129

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


3€


Nº Sello: 58 A Estado: ** REFa: SS-21096

4 Cuartos. Lujo.

35€


Nº Sello: 98 (2) Estado: Usado REFa: SS-21451

50 Milésimas. Pareja matasellos "o" de Lanestosa (Santander). Pequeña oxidación. Muy raro.

30€


Nº Sello: 145 F Estado: Usado REFa: SS-21893

10 Cts. Falso Postal tipo III (G 122F, R - VII). Color intenso. Firmado. Lujo.

150€


Nº Sello: 19/20 vs Estado: **/* REFa: SS-20579

Motivos Religiosos. Serie tres valores sobrecarga No Válido para Tasa Telegráfica. Sin Dentar. No Catalogada. Rarísima.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01105

Duarte, Antonio. 1.854. Londres/Cadiz. Mns "Care of Antonio Duarte Esq." y marca Estrangero/Cadiz negro (55N).

9€


Nº Sello: EP 53 Estado: Usado REFa: SS-05126

1.910. Madrid/Arcos de la Fra. Matº fecha "Estafeta este" (P)

35€


Nº Sello: 175+183 Estado: Envuelta REFa: SS-05614

1876 Ezcaray/Madrid. Matasellos fechador tipo II Ezcaray (Logroño).

24€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-03093

1.866. Pto Sta Mª/Cadiz. Carta de Lujo sin cancelar.

20€


Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-02284

1876. Badajoz/Sevilla. 10 cts azul y 5 cts Impuesto Guerra con fechador de Badajoz en negro. Desgarro en la parte central inferior de la carta que no afecta a sellos. Preciosa