Descripción

J.o. Tokio.

Datos

Número Sello: 1617/21
Estado Producto: **
REFa: SS-23099

Venta Directa

1.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 98 Estado: Envuelta REFa: SS-02535

1.869. Sabadell/Zaragoza. Matº fecha "Madrid A Barcelona/2ª/e/Amb. ASCte" (P)

180€


Nº Sello: 349/62 Estado: ** REFa: SS-22481

Cruz Roja Sobrecargada. Preciosa serie completa.

18€


Nº Sello: 204ec Estado: Carta REFa: SS-03876

1.882. Tarancon (Cuenca)/ Francia. Franqueo con 25 cts Error de Color Negro, Matº trébol y fechador de llegada. Rarísimo.

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

120€


Nº Sello: 58 (18) Estado: Usado REFa: SS-04164

4 Cuartos. Precioso B-18 matº fecha tipo II de Aracena.

20€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: OL-00175

Arredondo. 1840. A Quintana en el Valle de Soba. (R) Carta circulada fuera de valija de Arredondo a Quintana en el Valle de Soba (Cantabria). Manuscrito e.S.M. (En Su Mano). Bonita. Rara

5€


Nº Sello: 216 (2) Estado: Usado REFa: SS-23335

5 Cts. Pareja matasellos Amb. Asc. II, 3, Huelva - Sevilla. Preciosa.

60€


Nº Sello: 1257 Estado: Usado REFa: SS-24236

30 Cts. Error Unicolor sepia claro (sin color castaño en toro). Muy raro y No Catalogadoen este color.

90€


Nº Sello: 44 A (12) Estado: * REFa: SS-20827

4 Cuartos. Bloque de 12 sellos tipo I. Raro.