Número Sello: 1540 Estado Producto: ** REFa: SS-23075
Venta Directa
Otros Productos
6€
Nº Sello: 9REstado: CartaREFa: SS-00598
Cordoba 9R-II. 1.847. A Bujalance. (C)
60€
Nº Sello: 48Estado: CartaREFa: SS-04493
1.857. Madrid/Arroyo Del Puerco. Lote de 2 cartas matº del 5 y 7 de Marzo (6 y 8 días respectivamente anteriores a la fecha catalogada como 1ª de uso del fechador de 1857). Lujo. Además uno es letra grande y otro letra pequeña. Muy interesante.
2€
Nº Sello: 1066/1069Estado: **REFa: SS-23652
Pro Tuberculosos. Serie sin fijasellos.
4€
Nº Sello: 954/56Estado: **REFa: SS-23883
San Juan de la Cruz. Preciosa serie completa.
12€
Nº Sello: EP 69Estado: UsadoREFa: SS-06278
1.936. Valencia/Barcelona. Matº rodillo "Valencia/Pais de los Naranjos/Estancia Ideal/Fiestas En Marzo y Julio" (P). S/f fecha (P). Doblez.
15€
Nº Sello: 153+154Estado: EnvueltaREFa: SS-02195
1875. Pravia (Asturias)/Cornellana-Salas. 10 cts. castaño y 5 cts. Impuesto Guerra con fechador de Pravia en negro. Envuelta algo recortada en reverso. Muy bonita.
80€
Nº Sello: 17Estado: CartaREFa: SS-02413
1.853. Barcelona/Huesca. Precioso franqueo, sello borde de hoja derecho.
50€
Nº Sello: 48Estado: CartaREFa: SS-03047
1858 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente, sello 4ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cadiz) en color negro.
10€
Nº Sello: 64(2)Estado: EnvueltaREFa: SS-02484
1.864. Barcelona/Cadiz. Matº parrilla con cifra 2 y fecha T.II sobre pareja. Gran Lujo.