Descripción

Carlos I. Bloque de 4.

Datos

Número Sello: 1224/31 (4)
Estado Producto: **
REFa: SS-22927

Venta Directa

6.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 65 Estado: Usado REFa: SS-21171

12 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de Barcelona. Lujo.

40€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00062

Gerona 8N. 1791. A Calaf. (R) Marca de origen G. / Catalvña. Porteo B.6 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Rara y bonita

80€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-02021

18-Oct-1850. Albacete/Murcia. 6 cuartos (plancha II, tipo 1). Mat. araña. Borde de hoja. Muy bonita

30€


Nº Sello: 818+858(4)+868 Estado: Carta REFa: SS-02755

1939. Cornella de Llebregat/Alemania. Fechador de Caja Postal de Ahorros y censura. Leves defectos de apertura. Preciosa

3€


Nº Sello: 215 (4) Estado: Usado REFa: SS-23321

5 Cts. Bloque de 4. Bonito.

15€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-02135

1.863. Vera/Alicante. Matº fecha (L).

20€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-02318

1.869. Palma de Mallorca/Sevilla. Matº Pc 37 (B)

10€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-05748

1.900. Ayllon/Madrid. Matº cruz de tinta de procedencia de carteria. (P)

90€


Nº Sello: G 10/11 Estado: ** REFa: SS-20183

Requetés. Hoja bloque dentada y sin dentar con leyenda "Uso Voluntario En la Correspondencia". Lujo (Allepuz 135/135 s).