Descripción

S.Corazón.

Datos

Número Sello: 1206/08 (4)
Estado Producto: **
REFa: SS-22916

Venta Directa

2.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24108

Cepillo, Diego y José. 1.900. San Fernando/Cadiz. Marca en violeta (ovalada) de "Jose y Diego Cepillo/ Transportes..." Rarísima.

50€


Nº Sello: 268 Estado: T.P REFa: SS-05689

1914. T.P. Canaria no circulada con rarísimo Ambulante Maritimo Frances Almatadi-Bordeaux Nº2. Lujo.

25€


Nº Sello: 12R Estado: Carta REFa: SS-00715

1771. Cadiz/Amiens (Francia). Marca Andalucia Alta. Preciosa

12€


Nº Sello: 225 Estado: Usado REFa: SS-23448

75 Cts. Matasellos Parrilla Orotava (Canarias). Precioso.

20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

12€


Nº Sello: 49 Estado: Usado REFa: SS-20899

1 Real. Precioso en usado.

15€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-02980

1.867. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº Rc 22 (P) y s/f fecha T. II (P)

12€


Nº Sello: 1097 Estado: Carta REFa: SS-02368

1.952. A Palma. Matº fecha del barco u.S.S. Gearing (L) en visita.

12€


Nº Sello: Allepuz 22 Estado: (*) REFa: SS-20107

Frente y Hospitales. 10 Cts. Color verde desplazado.