Descripción

Centenario. Serie Corta en bloque de 4, 1075/76, 1079/80

Datos

Número Sello: 1075/1076 (4), 1079/1080 (4)
Estado Producto: **
REFa: SS-22817

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 946-1049 Estado: Carta REFa: SS-02214

-1022. Turon/Habana (Cuba). Matº fecha (P).

60€


Nº Sello: 37R+26R Estado: Carta REFa: SS-00546

Valencia 37R+26R. 1.851. A Madrid. Preciosa carta con las marcas en rojo "A" de Abono (e) y Baeza (e).

10€


Nº Sello: 121 var Estado: Usado REFa: SS-21715

10 Cts. Rotura marco superior. Ex Savage.

40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

200€


Nº Sello: 690/93(4) Estado: ** REFa: SS-22746

Lope de Vega. Bloque de 4 , centrajes aceptables.

270€


Nº Sello: 64/69 Estado: ** REFa: SS-26020

Habilitados. Serie completa bien centrada. Rara así.

35€


Nº Sello: 85/95 Estado: * REFa: SS-26022

Sellos de España. Serie completa, centraje normal de emsión.

25€


Nº Sello: 218 Estado: Usado REFa: SS-25532

Matasellos fechador violeta ¿Magador? Raro.

100€


Nº Sello: 35/40 (4) Estado: Usado REFa: SS-26049

Serie completa de Lujo en usado en bloque de 4.