Descripción

Viaje Manila Madrid. Centraje normal.

Datos

Número Sello: 741
Estado Producto: **
REFa: SS-22781

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 153 (8) Estado: Usado REFa: SS-21972

10 Cts. Conjunto de ocho ejemplares matasellos ambulantes diferentes.

1€


Nº Sello: 256 Estado: Usado REFa: SS-22322

Pegaso. Centraje normal.

36€


Nº Sello: EP 57(2) Estado: Usado REFa: SS-02861

1.932. Villanueva y Geltru/Barcelona. Conjunto de 2 e.P. Numeración consecutiva. Matº fecha (L).

11€


Nº Sello: 598-592 Estado: Carta REFa: SS-03738

1.932. Palma Del Rio/Granada. Matº fecha (P).

2€


Nº Sello: 1250/52 (4) Estado: ** REFa: SS-22939

Mo. Guadalupe. Bloque de 4.

150€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-06320

1857. Portugalete/Valladolid. Matº parrilla y marca en azul de cartería Portugalete/ Vizcaya. Rara y de Lujo.

30€


Nº Sello: 31R Estado: Carta REFa: SS-24083

1853 (6 de julio, ?a las 9 de la noche?). Sevilla a Cádiz. Fechador tipo Baeza ?Sevilla/ 25/ 6 Jul 53 / Andal. B.)?, y porteo ?1 R? (real), con marca manuscrita ?Por el Vapor? . Al dorso, Baeza de llegada del dia 7. Nota: Obsérvese la extrema rápidez de la correspondencia fluvial en el siglo XIX!!. Rara.

20€


Nº Sello: 133 F Estado: (*) REFa: SS-21794

10 Cts. Falso Postal. Gran Lujo tipo XII, Graus 107 F (R - VIII). Precioso.

30€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-02909

1.852. Trujillo/Zafra. Matº parrilla (P) y s/f Baeza rojo. Baeza de llegada al dorso.