Descripción

Medallón. 10 Céntimos.Matasellos lineal Reclamado.

Datos

Número Sello: 269
Estado Producto: us
REFa: SS-22364

Venta Directa

5.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: -- Estado: T.P REFa: SS-05061

1.954. Madrid/Barcelona. Postal con viñeta naranja dentada, marca "Ure Trafico Qsl Madrid" con fecha. Rara así.

35€


Nº Sello: 737 Estado: Carta REFa: SS-05412

1937. Archena(Murcia)/Tanger. 45c P. Iglesias con fechador. Al dorso, como remitente y mns. "Centro de Enseñana" y "Escuela de Tanque".

5€


Nº Sello: P334 Estado: * REFa: SS-26344

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1910. 10 C.

15€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03581

846 (2)+883+918. 1.948. Cabezon de la Sal/Santa Fe. Matº certificado (P) y al dorso matº Correo Aereo/Certificado/Madrid.

50€


Nº Sello: 163 Estado: Carta REFa: SS-24197

1875. Madris Interior. Matasellos rombo de puntos y doble matasellos sobre frente Interior 3 de la tarde. Escasa.

6€


Nº Sello: 219 Estado: Usado REFa: SS-23374

15 Cts. Marca T de Tasa grande.

18€


Nº Sello: 787A/88A Estado: * REFa: SS-23710

43 Division Sin Dentar. Lujo.

20€


Nº Sello: 2, 687 Estado: Carta REFa: SS-20281

Cruzada contra el Frío.1936. Beasain/Zaragoza. Sin censura.

160€


Nº Sello: 99 Estado: * REFa: SS-23120

Madrid. 100 Mils. Centraje normal de emisión.