Descripción

Pegaso. Matasellos fechador coronado del Senado en azul. Precioso.

Datos

Número Sello: 256
Estado Producto: us
REFa: SS-22324

Vendido

10.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02090

1.870. Benimagrell/Puebla Del C. Matº parrilla y fecha tipo II de Alicante y al dorso araña de 1850 en tránsito en Madrid junto a fechador rojo de llegada. Preciosa y rara.

25€


Nº Sello: 6 Estado: Carta REFa: SS-24262

Franquicia Postal Dr. Thebussem en violeta Estrella.

5€


Nº Sello: 107 (2) Estado: Usado REFa: SS-21561

50 Mils. Matasellos Fecha tipo II Mataró (Barcelona). Lujo.

4€


Nº Sello: 65 Estado: * REFa: SS-24741

20 Ctvos. Precioso.

1€


Nº Sello: 1590/94 Estado: ** REFa: SS-23087

Nueva York.

70€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00013

S/F. (Fechada sin año). Aranjuez/Madrid. Marca mns." Pte" (equivalente y posiblemente previa a la utilizacion de la Pe-77 de Madrid) .Al dorso, fecha de llegada nº94. Rara.

12€


Nº Sello: 491 Estado: Usado REFa: SS-22563

Vaquer. 5 Céntimos. Matasellos Estafeta Cortes Constituyentes. Raro.

15€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-04550

1.863. Madrid/Granada. Sello borde de hoja, matº parrilla cifra 1 (L) y s/f fecha T. II (L)

12€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00616

Algeciras Sin Marca. 1.868. Palmones/Cadiz. Mns en el frente en "Puerto Piojo"