Descripción

Cadete. 25 Céntimos. Matasellos punto grueso. Raro.

Datos

Número Sello: 248
Estado Producto: us
REFa: SS-22293

Venta Directa

5.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-03595

3-Oct-1860. San Mateo a Valencia. 4 cuartos. Fechador tipo II "San Mateo/Castellon". Preciosa y muy rara envuelta.

9€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-03694

1.868. Cordoba/Bujalance. Matº parrilla con cifra (P) y fecha T.II (P).

36€


Nº Sello: 15Rosa-v Estado: Envuelta REFa: SS-00720

Cadiz 15 Rosa-violeta. 1.816. A Almeria. (R). Rara en este color.

6€


Nº Sello: 944(2)-1053 Estado: Carta REFa: SS-02785

-1062. 1.954. Barcelona/Eeuu. Matº certificado Estafeta Sucursal/ Barcelona (L). Marcas de llegada.

45€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-06532

1.903. Coruña/Francia. Muy raro matº Chatillon (P)

25€


Nº Sello: I26-28-30 Estado: * REFa: SS-26275

Madrid Fiscales Locales. Instancias. 1882. Valores Sin Dentar en nuevo.

36€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-06220

1.908. Carcagente/Portugal. Matº fecha (P). Sello lado vista de postal.

20€


Nº Sello: 148 Estado: Usado REFa: SS-21912

40 Cts. Matasellos Ambulante Ascendente Valencia A Barcelona. Sin bloque de fecha. Precioso y marquillado.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03379

1.912. Algeciras/San Fernando. Franquicia en violeta Cañonero Laya/ Correos y fecha Algeciras. Ligeros desperfectos.