Descripción

10 Cts. Matasellos judicial azul. Raro.

Datos

Número Sello: 192
Estado Producto: us
REFa: SS-22222

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 93 Estado: Usado REFa: SS-21365

5 Milésimas. Bonito.

33€


Nº Sello: 48A Estado: Envuelta REFa: SS-02169

1.859. Gijon/Rivadeo. Doble estampación matº F2 s/s y s/f (L).

25€


Nº Sello: P311 Estado: * REFa: SS-26334

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1908. 2´50 Pesetas.

12€


Nº Sello: 1037 Estado: Carta REFa: SS-02356

1.952. A Palma. Matº fecha del barco u.S.S. Salem en visita (L).

50€


Nº Sello: 109 Estado: Carta REFa: SS-03828

1.870. Coruña/Inglaterra. Matº parrilla con cifra 4 (B) y fecha T.II (B).

15€


Nº Sello: 110 Estado: Usado REFa: SS-21661

400 Mils. Precioso.

18€


Nº Sello: 310 Estado: Carta REFa: SS-04841

1928. Madrid/Granada. 2 cts verde con fechador Estafeta de Cambio / Madrid. Lujo

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

30€


Nº Sello: 323 Estado: * REFa: SS-22458

Vaquer. 10 Pesetas. Lujo.