Descripción

5 Cts. Plancha primera. Precioso.

Datos

Número Sello: 174
Estado Producto: *
REFa: SS-22100

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-04607

1.869. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla (L) y s/f fecha T.II (L)

27€


Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-03311

1.883. Sanlucar/Jerez. Matº fechador trébol (L) en azul.

25€


Nº Sello: 268+271 Estado: Carta REFa: SS-02204

1920. Cangas de Tineo (Asturias)/Salas. 5 cts verde y 15 cts amarillo con fechador de Cangas. Lujo

9€


Nº Sello: 482/85 Estado: ** REFa: SS-25327

Papa Juan XXIII. Religion.

45€


Nº Sello: 98 Estado: Envuelta REFa: SS-06027

1.869. Tarragona/Cadiz. Matº Rc 46 modificada (P) y s/f fecha T. II (P)

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

24€


Nº Sello: 493 Estado: T.P REFa: SS-05271

1.931. Malaga/Jerez de la Frontera. Sello perforado "Fca", matº rodillo "Malaga Ciudad/de Invierno" (P). Adherencia de papel en el frente.

6€


Nº Sello: 1199 Estado: Carta REFa: SS-03487

1.957. Sanlucar Barrameda/Chipiona. Matº fecha (L).

8€


Nº Sello: 81 Estado: Usado REFa: SS-21282

4 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta 30 de Jaén. Lujo.