Descripción

4/4. Precioso.

Datos

Número Sello: 173
Estado Producto: *
REFa: SS-22085

Venta Directa

1.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 83R Estado: Carta REFa: SS-00019

Madrid 83R. 1.833. A Lyon. (C ) y marca Espagne par Bayonne de Luz.

10€


Nº Sello: 1044 (14) Estado: Usado REFa: SS-23637

CID y Franco. 5 Cts. Bloque de 14 matasellos Certificado Torreperogil (Jaén) en azul. Raro.

1 1
2
1

15€


Nº Sello: Estado: REFa: SS-23929

1935. Jaén. Mapa postal multicolor a modo de carpetilla. Muy bonito.

50€


Nº Sello: 782/86 Estado: * REFa: SS-23706

Montserrat Sobrecarga Aérea. Centraje normal.

160€


Nº Sello: 12 Estado: Envuelta REFa: SS-02411

15-Nov-1852. Barcelona/Granada. 6 cuartos mat parrilla. Tasada con "1R" en rojo, doblemente estampado, por franquearse insuficientemente. Muy interesante.

400€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00499

Zamora 3N. 1.766. Tordesillas/Villagarcia. Marca "Z/Leon" de Zamora , del periodo de adhesión al sello de Leon. Preciosa y rarísima.

36€


Nº Sello: 40a Estado: Envuelta REFa: SS-05496

S/F. Orense/Madrid. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T. I en rojo (B)

20€


Nº Sello: 82 b Estado: Usado REFa: SS-21300

12 Cuartos. Amarillo naranja. Raro.

30€


Nº Sello: 31R Estado: Carta REFa: SS-24083

1853 (6 de julio, ?a las 9 de la noche?). Sevilla a Cádiz. Fechador tipo Baeza ?Sevilla/ 25/ 6 Jul 53 / Andal. B.)?, y porteo ?1 R? (real), con marca manuscrita ?Por el Vapor? . Al dorso, Baeza de llegada del dia 7. Nota: Obsérvese la extrema rápidez de la correspondencia fluvial en el siglo XIX!!. Rara.