Descripción

1 Pta. Uso Telégrafos. Precioso.

Datos

Número Sello: 169 T
Estado Producto: us
REFa: SS-22081

Venta Directa

4.00 €

Otros Productos


100€


Nº Sello: B 1/6 Estado: (*) REFa: SS-20943

Alegoría. Serie completa.

150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01079

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco" y "P. Steamer". Rraísimo correo marítimo desde Rusia

12€


Nº Sello: 88 Estado: Envuelta REFa: SS-05211

1.867. Malaga/Cadiz. Matº parrilla cifra 6 (P) y s/f fecha tipo II (P)

60€


Nº Sello: 136 Estado: Carta REFa: SS-04664

1.873. Madrid/Oloron. Matº rejilla pequeña y fecha tipo II s/frente. Preciosa y escasa.

60€


Nº Sello: --- Estado: OTR REFa: SS-03336

1.898 Paris/Cadiz. Telegrama de la compañía Cable Español de Cadiz A Canarias, marcas en violeta Cable de Cadiz A Tenerife - Cadiz y Cuerpo de Telegrafos/Estacion de Cadiz en verde. Rara y espectacular combinación de compañías.

75€


Nº Sello: 48(6) Estado: Usado REFa: SS-05801

Sevilla. Seis sellos s/fragmento, matº fecha tipo II Cazalla.

1250€


Nº Sello: 22 Estado: Envuelta REFa: SS-04437

1853. Madrid Interior. Franqueo con 1 Cuarto espectaculares márgenes y bronce dorado, matº parrilla. Preciosa y rara.

12€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-03102

1.866. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.II (P)

1€


Nº Sello: 201 Estado: Usado REFa: SS-23131

5 Cts. Lujo.