Descripción

5 Cts. Lila. Lujo.

Datos

Número Sello: 144 a
Estado Producto: us
REFa: SS-21865

Venta Directa

8.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 1/5 Estado: ** REFa: SS-20003

Cruzada contra el Frío. Serie completa de Lujo.

30€


Nº Sello: GUINEA Barata 59 Estado: ** REFa: SS-24285

Fiscal 7 ptas sin recuadro, amarillo-naranja.

9€


Nº Sello: 246 Estado: T.P REFa: SS-04198

1.905. Bollullos/Sevilla. Matº fecha (P) en azul.

12€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04949

940+941+942+1072+1074+1098. 1.952. Madrid/Italia. Matº hexagonal "Correo Aereo/Madrid" (L)

300€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00344

Tolosa N/C. 1.765. Elgoibar/Pamplona. Marca inédita hasta la fecha, que estimamos de Tolosa, aunque pudiera ser de San Sebastian. Rarísima y Espectacular.

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

35€


Nº Sello: EP 1v+271 Estado: EP REFa: SS-05328

1922. Velez-Malaga/Malaga. Entero Postal Militar Circulado Privadamente con sello tapando el del entero y matasellos fechador. Taladros de archivo y una esquina rota pero Rarisimo.

15€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-03130

1.867. Cadiz/Jerez. Matº fecha T.II y parrilla con cifra (B), ambos sobre el sello. Pequeña rotura en esquina de sello.

70€


Nº Sello: 2ccb Estado: ** REFa: OL-00221

Aerograma 1947. Franqueo 1,30 Ptas Ensayo Color Amarillo. Tipo A (II). Precioso.