Descripción

1 Pta. Precioso.

Datos

Número Sello: 138
Estado Producto: us
REFa: SS-21829

Venta Directa

35.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-04586

1.866. A Alicante. Matº fecha "Amb. Asc. 2ª Esped./Madrid" (B)

15€


Nº Sello: EP 53 Estado: Usado REFa: SS-02387

1.913. Palma/Barcelona. Doble matº fecha (L).

24€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-05348

1.864. Totana/Lorca. Matº fecha T.II (L) y s/f marca ovalada en azul "Promotoria Fiscal de Totana"

15€


Nº Sello: 858 (2) Estado: Carta REFa: SS-06243

1939. Valencia/Javea.10c Jose Antonio con fechador y censura. Leves defectos. Muy bonito.

140€


Nº Sello: 133 (4) Estado: Carta REFa: SS-04662

1873. Madrid/Calvados. Espectacular franqueo con 4 sellos para completar los 40 cts. de la tarifa a Francia. matº rombo de puntos y s/frente, fecha tipo II "Estafeta de Cambio Madrid", entrada en azul por S. Jean-de-Luz 4. Firmada Brun. Preciosa.

6€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-04825

1.912. Madrid/Huelva. Matº rodillo "la Claridad En la/Direccion de los/Envios Facilita/el Rapido Reparto" (P)

40€


Nº Sello: 647 Estado: ** REFa: SS-22671

Montserrat. 1 Peseta. Bonito.

30€


Nº Sello: 6R+10R Estado: Carta REFa: SS-00670

San Roque 6R+10R. 1.848. A Cadiz. (e)(MC). Espectacular estampación del baeza de San Roque al dorso, junto al de Cádiz. Lujo.

50€


Nº Sello: 13 Estado: Usado REFa: SS-20355

12 Cuartos. Precioso.