Descripción

10 Cts. Bonito ejemplar tipo II. Bonito. Marquillado.

Datos

Número Sello: 121 A
Estado Producto: *
REFa: SS-21711

Venta Directa

8.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-05748

1.900. Ayllon/Madrid. Matº cruz de tinta de procedencia de carteria. (P)

3€


Nº Sello: 100 Estado: Usado REFa: SS-24569

Alfonso XII. 5 Ctvos. Fecha 200 Rodrigo.

6€


Nº Sello: 252/54 Estado: ** REFa: SS-25193

Jesuscristo. Pintura, religión.

120€


Nº Sello: 592A Estado: ** REFa: SS-22625

Pegaso. Bien centrado. Raro.

18€


Nº Sello: 94 Estado: Usado REFa: SS-25779

3 Cvos. Espectacular matasellos violeta telegráfico.

200€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-03599

1.898. Castellon/Melilla. Carta y expediente completo con Sello Previamente Usado. Mns "Servido" y Nº7 que remite al expediente.

15€


Nº Sello: EP 69 Estado: EP REFa: SS-06388

1933. Ep-69 circulado de Elorrio (Vizcaya)/Madrid, con matasellos fechador. Lujo

30€


Nº Sello: E.P. 8M Estado: * REFa: SS-25378

Filatelia´00. Aereo. Numeración 0000 de Muestra.

42€


Nº Sello: 242 Estado: T.P REFa: SS-04757

1.904. Madrid/Francia. Rara pieza con franquicia vta "Direccion Gral de Correos y Telegrafos" (P). Al no ser valida para el extranjero se complementa con 5 Cts y se matasella en Francia "Pau/B. Pyrenees" (P)