Descripción

2 Cts. Bonito.

Datos

Número Sello: 116
Estado Producto: *
REFa: SS-21688

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: OL-00167

Tarazona 5R. 1849. A Ortigosa. (C) Fechador en rojo. Al dorso fechador de Torrecilla. Bonita.

90€


Nº Sello: 10A Estado: Envuelta REFa: SS-00679

San Roque 10A. 1.855. A Jerez. (R) Marca 8 de porteo también en azul.

50€


Nº Sello: 277 Estado: Carta REFa: SS-04832

1.911. Madrid/Malaga. Raro Valor Declarado con franqueo único. Ligero desperfectos en el sello.

1€


Nº Sello: 17/18 Estado: ** REFa: SS-20076

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Castaño Rojizo y 10 Cts. Verde. Sin fijasellos.

6€


Nº Sello: 179 A Estado: Usado REFa: SS-22149

50 Cts. 2ª tirada. Precioso.

20€


Nº Sello: 1037/1039 (4) Estado: ** REFa: SS-23626

Cent. Ferrocarril. Serie completa en bloque de 4 de Lujo.

250€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00043

Ayerbe 3R (var) 1842 A Huesca. Marca similar a la nº3, pero sin corona, en rojo tinta de escribir. Preciosa.

1 1
2
1

2100€


Nº Sello: 6 (5) Estado: Frontal REFa: SS-06123

1851. Oliva/Valencia. Espectacular porteo quíntuple con los sellos dispuestos muy estéticamente, matº araña tinta de escribir y Baeza s/frente. Rarísima. Cem´85.

90€


Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-05610

1876 Cervera R. Alhama/Cadiz.- Carta franqueada con 10Cts azul mas impuesto de guerra 5Cts verde Alfonso XII, matasellados con el Fechador de 1874 ó tipo III del Ambulante "Ambte Asc de Alsasua A Zaragoza" Rarisimo ambulante en esta epoca.