Descripción

4 Cuartos. Matasellos Parrilla 1852. Muy raro en esta emisión.

Datos

Número Sello: 81
Estado Producto: us
REFa: SS-21294

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21605

50 Mils. Matasellos especial Certificados Cádiz. Precioso.

20€


Nº Sello: 657 Estado: T.P REFa: SS-06364

1.932. Bilbao/Jerez. Matº fecha Alcance Norte (L) en tarjeta ilustrada de vinos.

1€


Nº Sello: 145 Estado: * REFa: SS-21876

10 Cts. Lujo.

1€


Nº Sello: 1296/97 (4) Estado: ** REFa: SS-22958

San Vicente Paul. Bloque de 4.

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

30€


Nº Sello: 164 (12) Estado: Usado REFa: SS-22044

10 Cts. Bloque de 12 matasellos Fecha tipo II de Jarandilla (Cáceres) poco legibles. Raro.

3€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21570

50 Mils. Matasellos Fecha tipo II de Haro (Logroño). Lujo.

20€


Nº Sello: 33 Estado: Carta REFa: SS-02006

1.854. Vitoria/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla negra y fechador T.I en verde(P).

9€


Nº Sello: 273 Estado: Carta REFa: SS-03847

1.921. el Ferrol/Sevilla. Matº fecha (P)