Descripción

1 Real. Matasellos Fecha tipo II de Sitges (Barcelona).

Datos

Número Sello: 49
Estado Producto: us
REFa: SS-20904

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 24 Estado: Carta REFa: SS-04441

1.854. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla (P) y baeza ligeramente s/s (P)

20€


Nº Sello: 242 Estado: TP REFa: SS-03339

1906. Tarjeta Postal (faltas en dos esquinas) con 5 cts verde matasellado Conferencia Internacional / Algeciras en violeta. Al lado marca en rojo Conference D´Algesiras / Delegation de la Republique FRANÇAISE. Sin circular. Preciosa

4€


Nº Sello: 1454/61 Estado: ** REFa: SS-23030

III Forjadores.

120€


Nº Sello: 17 Estado: FRA REFa: SS-04432

10-Oct-1853. Madrid a Zamora. 6 cuartos e-17 mat.mixto parrilla, baeza modificado y "Franco" lineal. Rarísimo fragmento de carta. Único Conocido con esta triple estampación.

25€


Nº Sello: 816+817+857 Estado: TP REFa: SS-05281

1939. Malaga/Inglaterra. 5c Cid + 10c Cid + 30c Isabel+ Benefico 10c Frentes y Hospitales, censura y marca ´Entrada´. Leve doblez central. Muy bonita.

9€


Nº Sello: 28R Estado: Carta REFa: SS-00252

Pamplona 28R. 1.824. A Sanguesa. (C)

20€


Nº Sello: EP 7, 7A? Estado: EP REFa: SS-03751

1875. Ordoba/Barcelona, con fechador grande de Cordoba sobre el sello. Precioso

20€


Nº Sello: 12 Estado: (*) REFa: SS-20983

5 Cts. Centro invertido y doble al dorso. No Catalogado. Raro.

300€


Nº Sello: 792/800 Estado: * REFa: SS-23715

Milicias. Centraje de Lujo.