Descripción

Cuatro Onzas. Pareja matasellos Fecha tipo II Mataró (Barcelona). Preciosa.

Datos

Número Sello: 37 (2)
Estado Producto: us
REFa: SS-20723

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


3€


Nº Sello: 173 a Estado: (*) REFa: SS-22095

1/4. Espectacular calco reverso.

20€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: OL-00208

Tardio Hermanos. 1900. Jerez. Factura con membrete del Cosario Tardio Hermanos. Jerez de la Frontera. Espectacular estampación. Lujo

12€


Nº Sello: 22/24 Estado: Usado REFa: SS-24441

Alegoria de España. Preciosa serie completa.

21€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-06309

1.903. Valladolid/Zafra. Matº fecha y marcas: circular vta "Regimiento?de Isabel II/Nº 32" (B) y ovalada en vta poco legible.

7€


Nº Sello: 201/08 Estado: ** REFa: SS-25936

Flora.

5€


Nº Sello: 19 Estado: Usado REFa: SS-24870

2 pesos. Matasellos Binondo. Precioso.

70€


Nº Sello: 73N Estado: Carta REFa: SS-23987

Barcelona 73N (R). 1778. Lerida/Barcelona. Marca Catalvña de origen y al dorso Bnay de Intervención. Rara.

40€


Nº Sello: 48 F Estado: Usado REFa: SS-20887

4 Cuartos. Falso Postal. Tipo Graus 12. Raro.

200€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06437

1.854. Zaragoza/Huesca. Primer día de uso en carta fechada. Desgraciadamente fechador poco legible. Muy rara en esta emisión los primeros días. Al dorso llegada.