Descripción

5 Reales Verde Intenso. Barrado. Precioso.

Datos

Número Sello: 26 S
Estado Producto: (*)
REFa: SS-20641

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


8€


Nº Sello: 1200/05 Estado: ** REFa: SS-22913

Infancia Húngara.

150€


Nº Sello: 1029,1033 Estado: Carta REFa: SS-06258

1948 (ca.). Valencia/Alemania. Franqueo con 25 cts. de Fernando III rosa en lugar de lila-rosa. Rarísimo circulado. Matº fecha poco legible.

90€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.

24€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03113

1.866. San Fernando/Sevilla. Matº fecha T.II (L).

35€


Nº Sello: 1R Estado: Carta REFa: SS-00416

1843. Cas..Co/Mora. Marca Guadalupe Estremadura Baxa.

70€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-00913

Cepillo. 1.918. San Fernando. Recibo de cosario Diego Cepillo con marca en rojo del mismo No Reseñada.

18€


Nº Sello: 242 Estado: T.P REFa: SS-04758

1.903. Madrid/Francia. Matº rombo de puntos (6 por lado) con rombo interior (P)

50€


Nº Sello: 592(3) Estado: Carta REFa: SS-06498

1932 Zaragoza/Zaragoza . Correo Interior con 3 sellos Derecho Entrega, matasellos fechador de Rodillo, con los bloquesde fecha invertidos. Raro e interesante.

50€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-06140

1.859. Murviedro/Valencia. Matº fecha T.II (L)