Descripción

6 Cuartos. Variedad rotura marco izquierdo. Lujo.

Datos

Número Sello: 6
Estado Producto: us
REFa: SS-20334

Vendido

6.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 28 (4) Estado: ** REFa: SS-20646

Media Onza. Bloque de 4 de Lujo.

50€


Nº Sello: 38 p Estado: * REFa: SS-20735

Una Libra. Papel azul oscuro.

12€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00472

Bejar 2R. 1.840. A Arroyo. (C ).

60€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-04353

1989 Documento acreditativo de entrega de pliegos en regimen de Franquicia, a favor de el Buque escuela Juan Sebastian Elcan, con sus marcas correspondientes y fechador de las Palmas (Naval). Raro

100€


Nº Sello: GUINEA Barata 60 Estado: ** REFa: SS-24289

Fiscal 10 ptas sin recuadro.

30€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-05170

1859. Antequera/Avila. 4 Cuartos rojo con fechador de Antequera en negro Tipo II. Lujo

75€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03650

1.859. Cordoba/Bujalance. Matº Rc 10 en negro (B). Variedad "1" delante de cuello. Rarísimo en carta. Fechador T.II "31 de Diciembre" (P).

50€


Nº Sello: 17 Estado: Envuelta REFa: SS-04435

1.853. Madrid/Malaga/Granada. Matº parrilla negra (B) y s/f Baeza en rojo (G.T. Nº 16) (B). Tachado Málaga y mns "a la lista".

40€


Nº Sello: 1,5,7,10 Estado: Carta REFa: SS-02019

Vitoria. 1937. A Huelva. Bonito y raro franqueo matº fecha y C.M.