5 y 25 Pts. sobre 1 Pta. En Rojo Muy rara serie completa.

Número Sello: N/C
REFa: SS-20598

Nº Sello: 662 Estado: Carta REFa: SS-03746

1.933. Cordoba/Granada. Matº rodillo publicitario (Gomis R 644/1929) (B).

Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-04630

Madrid/Ortigosa. Curioso lote de 2 cartas con fecha 1/1/71 y 1/1/72, matº rejilla y parrilla con cifra. Ambos con fechador T.II (roja y negra) con el mes Invertido.

Nº Sello: 48 Estado: FRA REFa: SS-05557

1.858. Caldas Del Rey. Matº parrilla abierta y fecha T.I en negro. Lujo.

Nº Sello: 202 Estado: Carta REFa: SS-02610

Nº Sello: 452 Estado: * REFa: SS-22535

Exposiciones Sevilla Barcelona Aérea. 1 Peseta. Lujo. Valor clave.

Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06470

1.870. Zaragoza/Huesca. Carta fechada el 1 de Enero (1º día de emisión) si bien en frente se matasella 3 de Enero ("Ene" invertido). Matº parrilla. Interesante.

Nº Sello: 205 Estado: Usado REFa: SS-23202

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00960

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01191