Descripción

1940. Muy rara serie completa Borde de hoja.

Datos

Número Sello: G 31/33
Estado Producto: **
REFa: SS-20588

Vendido

100.00 €

Otros Productos


100€


Nº Sello: N/C Estado: Documento REFa: SS-03492

Especial Móvil 10 Cts Error de Color Naranja. 1.917. Jerez. Cheque del B. España con este rarísimo error, con el color del 50 centimos. No reseñado en ninguna obra. Se acompañan otros 2 cheques con los sellos en su color normal. Pieza única conocida.

25€


Nº Sello: 65 Estado: Usado REFa: SS-21175

12 Cuartos. Matasellos prefilatélico Pamplona. Precioso.

30€


Nº Sello: 145 F Estado: Usado REFa: SS-21893

10 Cts. Falso Postal tipo III (G 122F, R - VII). Color intenso. Firmado. Lujo.

50€


Nº Sello: 42 (4) Estado: Usado REFa: SS-20791

2 Reales. Bloque de 4 de Lujo.

45€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04483

7-Feb-1857. Madrid/Bilbao. 4 cuartos mat. rejilla en negro. En el frente fechador especial de tipo pequeño en negro sin raya. Interesante

20€


Nº Sello: 240 Estado: Usado REFa: SS-23550

Alfonso XIII. Matasellos "0" de Porteo. Muy raro y de Lujo.

30€


Nº Sello: 44N Estado: Carta REFa: OL-00018

Barcelona 44N. 1789. A Calaff (e). Marca de origen B. / Catalvña. No presenta anotación numeral de porte. Bonita y escasa

50€


Nº Sello: 49 M Estado: Usado REFa: SS-20916

1 Real. No Catalogado así.Raro.

25€


Nº Sello: 12C Estado: Usado REFa: OL-00251

Aerograma 1948. Franqueo 1,55 pesetas. Tipo B (I) castaño K27. Lerida a Lancaster. Muy bonito.