Descripción

Montepío de Carteros (Ca. 1915) No Catalogado. Serie completa en bloque de 4, 5 cts. Thebussem y 10 cts. Álvarez Sereix. Rarísimo.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: **
REFa: SS-20482

Venta Directa

180.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: SS-00070

Huesca 5N. 1.799. A Calaff. (C )

60€


Nº Sello: A78sv (4) Estado: **/* REFa: SS-26247

Madrid Fiscales Locales. Anuncios. 25 C. Bloque de 4 Sin Dentar horizontal. Raro.

50€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02090

1.870. Benimagrell/Puebla Del C. Matº parrilla y fecha tipo II de Alicante y al dorso araña de 1850 en tránsito en Madrid junto a fechador rojo de llegada. Preciosa y rara.

15€


Nº Sello: 828 Estado: ** REFa: SS-23752

Cifras, CID e Isabel. 1 Peseta. Lujo.

120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01078

Rusia. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo y marca alemana de procedencia. Diversos tránsitos al dorso.

60€


Nº Sello: P127a Estado: * REFa: SS-26291

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1894. 25 Pesetas rojo No Reseñado así.

100€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-05566

1868. Tuy/Santiago. Matº Rc 62 y fecha azul. Rara y de Lujo.

72€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-05463

1.867. Estella/Zaragoza. Matº fecha T. II en azul (L).

54€


Nº Sello: 8V-I Estado: Carta REFa: SS-00484

Medina Del Campo 8V-I. 1.841. A Arroyo. (R )