Descripción

15 Cts. No Emitido.

Datos

Número Sello: NE 33
Estado Producto: **
REFa: SS-20417

Vendido

25.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: 35 Estado: Carta REFa: SS-02051

1.857. Alicante/Elda. Matº parrilla azul (L) y marca en negro de la Admon Principal Hac.Pub... Rarísima.

60€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-02533

1.869. Sabadell/Huesca. Matº ambulante "Madrid A Barcelona". Preciosa.

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01076

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

1€


Nº Sello: 1365/68 Estado: ** REFa: SS-22992

A. Románico.

25€


Nº Sello: 268+269 Estado: TP REFa: SS-05575

1922 Vigo/Jerez- Tarjeta postal (Aviso de giro) con contenido escrito, franqueo bicolor de 15 cts (10+5), matasellos fechador de Vigo.

5€


Nº Sello: 1062-1026- Estado: Carta REFa: SS-03470

1046. Jerez/Chipiona. Matº fecha (P).

35€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03600

1932 ca. Benicarlo/Vinaroz .sobre Sn, Franquicia Aduana Nacional Benicarlo. Rara

15€


Nº Sello: 686 Estado: T.P REFa: SS-02732

1.935. Barcelona/Francia. Franqueo lado vista de postal, matº rodillo "Visitad la VIII/Feria de/Barcelona Del/1 Al 15 de Junio" (P)

50€


Nº Sello: 41N (E) Estado: Carta REFa: SS-24090

1856 Sevilla a Rute. Plica Judicial del S.N., con marca del Ayuntamiento, con dos fechadores tipo I y dos A de abono a ambas caras, unos negros, y otros negro-azulados. Interesante y muy escasa